Adjudicadas las 28 plazas del Programa PRIMER EMPLEO

Apmadrid.es

miércoles 22 de octubre de 2014, 12:37h
El Jurado seleccionador designado por la Asociación de la Prensa de Madrid, integrado por Jorge del Corral Díez del Corral, María Jesús Chao Alvarez de Sierra, Bernardino M. Hernando, Nemesio Rodríguez López, José Juan Rodríguez Varela y Laureano García Hernández, reunido durante el día de ayer, 14 de noviembre de 2007, adjudicó las 28 plazas convocadas en la VIII Edición del Programa PRIMER EMPLEO en medios de comunicación, a los jóvenes periodistas candidatos presentados por las ocho Universidades de Madrid.
Los seleccionados y sus puestos de trabajo

María del Mar Gámez García
Universidad: Carlos III de Madrid
Medio: Agencia EFE


Eduardo Marín Raboso
Universidad: Complutense de Madrid
Medio: SER


Alberto Moreno López
Universidad: San Pablo CEU
Medio: Progresa


Luis Alberto Álvarez Segovia
Universidad: Carlos III de Madrid
Medio: El Mundo


Laura Guzmán Velázquez
Universidad: San Pablo CEU
Medio: COPE


Beatriz Egido Requejo
Universidad: Francisco de Vitoria
Medio: ABC


Armando Bordes Cabrera
Universidad: Francisco de Vitoria
Medio: Onda Cero


María Arribas Arribas
Universidad: Complutense de Madrid
Medio: Punto Radio


Lara Delgado Castelo
Universidad: Carlos III de Madrid
Medio: Agencia Servimedia


Sonsoles Medina Núñez
Universidad: Antonio de Nebrija
Medio: Telecinco


Sara Romero Estella
Universidad: Carlos III de Madrid
Medio: Antena 3 TV


Maite García Almazán
Universidad: Antonio de Nebrija
Medio: Telemadrid


Jimena Bañuelos Santamaría
Universidad: San Pablo CEU
Medio: Sogecable


María Isabel López Postigo
Universidad: Europea de Madrid
Medio: La Sexta


José Enrique Monrosi Otero
Universidad: Europea de Madrid
Medio: Localia


Francisco Carrillo Guerrero
Universidad: Carlos III de Madrid
Medio: La Razón


Mª del Pilar Rubio García de la Rubia
Universidad: Carlos III de Madrid
Medio: Globomedia


Lara Fernández Peña
Universidad: Complutense de Madrid
Medio: La Gaceta de los Negocios


Manuel Ruiz Lucas
Universidad: Antonio de Nebrija
Medio: 20Minutos


Ana García Martín
Universidad: Carlos III de Madrid
Medio: ADN


Ana Athannassopoulos Zamorano
Universidad: Centro Universitario Villanueva
Medio: Expansión


Rocío Orellana Poyatos
Universidad: Centro Universitario Villanueva
Medio: Actualidad Económica


Tatiana Villacieros García
Universidad: Carlos III de Madrid
Medio: PrisaCom


María Pérez Ruiz
Universidad: Camilo José Cela
Medio: G y J


Yaiza García López
Universidad: Complutense de Madrid
Medio: Hachette Filipacchi


Beatriz Mosquera Rodríguez
Universidad: Carlos III de Madrid
Medio: Subastas Siglo XXI


Beatriz Carrera Díaz
Universidad: San Pablo CEU
Medio: elEconomista


María Sánchez Díez
Universidad: Carlos III de Madrid
Medio: Ideas y Negocios




Las Empresas copatrocinadoras

BANCO SANTANDER, S.A.


BBVA BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA


CAJA MADRID


COMPANIA ESPAÑOLA DE PETROLEOS, S.A. (CEPSA)


CONFEDERACION ESPAÑOLA DE CAJAS DE AHORRO (CECA)


EL CORTE INGLES, S.A.


ENDESA, S.A.


GRUPO LECHE PASCUAL, S.A.


IBERDROLA, S.A.


MERCADONA, S.A.


REPSOL YPF


TELEFÓNICA




Las Universidades participantes

CENTRO UNIVERSITARIO VILLANUEVA


UNIVERSIDAD ANTONIO DE NEBRIJA


UNIVERSIDAD CARLOS III DE MADRID


UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID


UNIVERSIDAD EUROPEA DE MADRID


UNIVERSIDAD FRANCISCO DE VITORIA


UNIVERSIDAD SAN PABLO CEU


UNIVERSIDAD CAMILO JOSÉ CELA




Los Medios de Comunicación colaboradores

ABC
DIARIO ABC, S.L.


ADN
EDITORIAL PÁGINA CERO, S.A.



ACTUALIDAD ECONÓMICA
RECOLETOS GRUPO DE COMUNICACIÓN, S.A.


AGENCIA EFE
AGENCIA EFE, S.A.


AGENCIA SERVIMEDIA
SERVIMEDIA, S.A.


ANTENA 3 TV
ANTENA 3 DE TELEVISIÓN, S.A.


COPE
RADIO POPULAR, S.A.


ELECONOMISTA
EDITORIAL ECOPRENSA, S.A.


EL MUNDO
UNIDAD EDITORIAL, S.A.


EXPANSION
RECOLETOS GRUPO DE COMUNICACIÓN, S.A.


GLOBOMEDIA
GLOBO MEDIA S.A.


G +J ESPAÑA
G Y J ESPAÑA EDICIONES, S.L.


HACHETTE FILIPACCHI
HACHETTE FILIPACCHI, S.A.


IDEAS Y NEGOCIOS
GRAFIC SIGLO XXI AGRUPACIÓN DE EDITORES


LA GACETA DE LOS NEGOCIOS
GRUPO DE NEGOCIOS DE EDICIONES PUBLICACIONES, S.L.


LA RAZÓN
AUDIOVISUAL ESPAÑOLA 2000, S.A.


LASEXTA
GESTORA DE INVERSIONES AUDIOVISUALES LA SEXTA, S.A.


LOCALIA TV
PROMOTORA DE EMISORAS DE TELEVISIÓN, S.A.


ONDA CERO RADIO
UNIPREX, S.A.


PRISACOM
PRISACOM, S.A.


PROGRESA
PROMOTORA GENERAL DE REVISTAS, S.A.


PUNTO RADIO
RADIO PUBLI, S.L.


SER
SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIODIFUSIÓN, S.A.


SOGECABLE
SOGECABLE S.A.


SUBASTAS SIGLO XXI
SUBASTAS SIGLO XXI, S.A.


TELECINCO
ATLAS ESPAÑA, S.A.


TELEMADRID
TELEVISIÓN AUTONOMÍA MADRID, S.A.


20MINUTOS
MULTIPRENSA Y MAS, S.L.
¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)
Compartir en Google Bookmarks Compartir en Meneame enviar a reddit compartir en Tuenti


Normas de uso

Esta es la opinión de los internautas, no de Gaceta de Prensa

No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes.

La dirección de email solicitada en ningún caso será utilizada con fines comerciales.

Tu dirección de email no será publicada.

Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.